节目交易工作委员会“2018年优秀栏目、优秀创意活动、短视频 ”获评作品目录

2018优秀栏目获评作品目录(共120件)
文化类(30强)
序号 单位 作品名称 主创人员
1 东莞广播电视台 《从东莞出发》 沈明涛、沈苹、汤凌昱、殷宇昆、陈耀洪、、林秀文
2 湖北省应城电视台 《篮球之乡》 熊晓峰、胡应中、关嫦、董阳红
3 四川省平武县广播电视台 《神秘部落——白马》 龙远培、刘凤、钟小明、龙宇威、邓东升
4 江苏省新沂市广播电视台 《钟吾风——板栗树下的故事》 杨玉娇、姚斌、赵新访、赵梦琳
5 杭州电视台生活频道 《杭州小食记》 王宁、杨涛、徐秋霞、李倩玲、平易华、王田助
6 郴州市广播电视台 《走进郴州》 王永淳、罗聪、陈先文、何丝、何苗、谢多
7 重庆市江津区广播电视台 《人文江津》 李海军、胡翔、朱岚、韩理英
8 苏州日报报业集团 《苏式食事》 孙洁、滕腾、高明
9 浙江省温州市洞头区传媒中心 《海上花园·诗画洞头》 方荣巩、郑益群、陈超凡、范贺然
10 河南省禹州市广播电视台 《禹州珍宝档案》 万晓磊、刘春芳、董州旭、安慧雅、杨丽娟、楚保华、
11 辽宁广播电视台 《奇幻科学城》 华欣、丛春宇、张守永、刘继岩、张力、贾及研
12 宁夏广播电视台 《解码一带一路》 李丽、马晓霖、李军、谢红、闫兵、张欢、樊彦妤、袁梦刚
13 青海省海东市广播电视台 《河湟记忆》 董德娥、宋积新
14 广东原创动力文化传播有限公司 《智趣羊学堂之奇幻成语书》 胡丹、梁淑婷、石建娜
15 四川省蓬溪县广播电视台 《我们蓬溪》 王蓝燕、张艳玲、何恩
16 福建省德化县广播电视台 《陶瓷视界》 叶振生、白秀艳、王茹婷、郭耀宏
17 河北省定州市广播电视台 《经典诵定州》 李景雯、邵薇薇、刘刚、齐洁
18 中经全媒体 微纪录片《中国故事》 中经全媒体
19 西安广播电视台 《丝路朗读》 惠毅、赵和平、毛雷、孙维、李茜、苏琪
20 河南省安阳县广播电视总台 《翰墨春秋》 刘慧敏、马素云、李玉芬
21 湖北广播电视台电视经济频道 《悦读》 孟梅、李煜、熊辉
22  山东省新泰市广播电视台 《艺海寻踪》 赵红娟、刘艳、李伟、尹贝贝、刘瑾、徐浩强
23 吉林省桦甸广播电视台 《小小朗读者》 赵洪楠
24 河北省丰宁满族自治县广播电视台 《文化丰宁》 张梦冬、修明强、肖萍
25 云集将来传媒(上海)有限公司 《水果传》 苏蕾、曾欣
26 辽宁省营口新闻传媒中心 《声音的力量》 马程光、迟营、齐鸣、高盛轩、宁含玉、林菲
27 广州市心匠艺百文化传媒有限公司 《百心百匠》 孙冕、朱坤
28 海南广播电视总台影视剧频道 《海南美-花魁艺术》 王适基、邢向华、杨仕维、冯艳、李姗、李鑫超、王亮
29 安徽广播电视台 《家风中华》 张阿林、葛晓、杨涛、张环、
30 浙江省诸暨市广播电视台 《浣江纪事》 王冬牛、朱坚定、陈言、陈焕尧、毛艳阳、孙蒙
纪实类(30强)
序号 单位 作品名称 主创人员
1 河北省张北广播电视台 《致青春——又是一年桃李熟  校园再奏毕业曲》 张燕茹、平川
2 贵州省安顺市平坝区广播电视台 《点赞:脱贫路上不等不靠不要  凭借勤劳双手实现脱贫致富》 江群勤、章如芳、赵晖、姜晓捷
3 内蒙古霍林郭勒市广播电视台 《探寻霍林河源头》 刘君、孙立志、郑继生、包卫国、刘波、郝卫东
4 山东省鱼台县广播电视台 《每周关注:鱼台县2017年度十大孝贤人物》 郭丽、李英华、王源、邱鹏翔
5 新疆维吾尔自治区图书馆、乌鲁木齐一心悦读文化科技有限公司 《丝路味道》 章红伟、昆石、沈彦廷、付会萍、方方
6 内蒙古多伦县广播电视台 《“变异”土豆的背后(法治之窗)》 刘伟、刘彦北、李媛媛、薛莹、王韩、李明慧
7 河南省淇县广播电视台 《一名老党员和一个精神焕发的村庄》 周鸣祥、王金萍、平桂君、李红波、王启亮
8 上海八麟创意策划有限公司 《小善大爱》 杨媛草
9 四川省广汉市广播电视台 《话说广汉——弘扬孝道 传承家风》 唐大进、邓含浩、张娅、刘兴梅、谭勇、杨雨
10 北京攸行文化传播有限责任公司 《我的朋友不是人》 刘砚、吴叶润
11 苏州日报报业集团 《影匠》 孙洁、滕腾、高明
12 湖北省荆州电视台 《荆州骄傲》 刘国刚、江敏、王慧、李耀
13 河南省新安县广播电视台 《咱们一起奔小康》《驻村第一书记仝战胜的一天》 翟斌、李铁牛、、王宁
14 新疆生产建设兵团第十二师广播电视台 《冲动的代价》 马婧、焦燃、石磊、李克昶、陈振雷、范文哲
15 山东省平原县广播电视台 《平原工匠》 张炜、贾宁、刘健、柴芳、贺雷
16 佛山电视台 《经历》《女儿当入樽》 冼博文、王小峰、罗文、吴国良
17 河北省正定县广播电视台 《一个共产党员的国球梦》 刘志凌、栗新颖、傅玉雷、
18 金华广播电视总台融媒体中心 《金华新观察》 吴静、王杜鹃、金燕晓、周正、陈俊
19 山东省五莲广播电视台 《寻味五莲》 杨伟梅、崔维霞、郑辉、穆志超、王华、迟强
20 新疆石河子电视台 《正在记录》 陆永红、崔建鹏、唐宇、郭兵
21 内蒙古巴彦淖尔广播电视台 《民情纪事》 邬恩美、王宁、张靖、刘欣平、张楠、王瑞
22 云集将来传媒(上海)有限公司 《追眠记》 郑波、袁博
23 新疆哈密电视台 《哈密故事》《泥巴里找“黄金”的女海归》 程刚、承明欣、田玉、廖学明、帕哈尔、王海龙
24 北京国恒智林文化传播有限公司 《电影藏密》 乔慧、郑伟、贾玥珊
25 湖北省黄石市广播电视台 《谁不说我家乡美》 刘国彬、陈丹、邹治斌、袁军、肖仲
26 湖北广播电视台电视经济频道 《经视直播》 李欣、廖寿喜、凌云
27 河北省任丘广播电视台 《百姓故事》 殷素芳、卢莉、郭光、张华、王志英、戚林娜
28 合肥言绪传媒有限公司 《大时代·梦想人物志》 刘旭
29 巴中市广播电视台 《法治纪事》 孙磊、吴海平
30 上海聚力传媒技术有限公司 《寻味中国》 集体
情感故事、栏目剧类(10强)
  单位 作品名称 主创人员
1 福建省尤溪县广播电视台 《阅读时光》 林芸、林靖、陈昌达、黄事俊、陈明宇、谢章辉 
2 山东省济宁广播电视台 《闫虹访谈》  谢新超、闫虹、魏春华、魏则营、马志磊
3 贵州广播电视台第5频道 《真情纪事》 梁莉、王璞、吕琳怡
4 辽宁省大连广播电视台 《蔡杨时间之谢谢你》 徐放、蔡杨、袁广福、赵宇峰、赵霞、张冰
5 湖北广播电视台电视经济频道 《咵天》 李欣、屈晓平、刘莹、毛勇
6 湖南乾景文化传播有限公司 《逗吧,逗把街》 熊壮、杨珊珊、刘美沁、李小嘉、朱克亚、胡霖
7 黑龙江卫视 《欢乐步行街》 邢喆、杨巍、乔歆羽、武一鹤、张晓曦
8 四川省仪陇县广播电视台 《巴蜀故事》 吴启富、景毅、张政文
9 陕西省洛南县广播电视台 《赵家婚事》 蔡鑫生、樊东坡、刘郁、姜维、黄旭、李斌
10 北京同心梦文化传媒有限公司 《小饭桌的故事》 王晖、齐立、胡晶华、董东
生活服务类(30强)
序号 单位 作品名称 主创人员
1 广西电视台影视频道 《健康老友道》 广西电视台影视频道
2 福建省广播影视集团电视新闻综合频道 《舌尖之福》 肖陆宁、黄沁、许晓鑫、杨浩、刘神怀
3 湖南省天天快乐文化传媒有限公司 《种草吧麻麻》 王小牙
4 内蒙古牙克石广播电视台 《身边那些事》 高华、常鹰、李宛霏、徐继岩、陈睿、周健
5 湖北省黄石市广播电视台 《美食二人转》“妈妈菜” 李林轩、程时春、王建国、李晶、刘露
6 吉林省安图广播电视台 《不文明现象大家谈》 徐超、贾金红、、孔玲芬、岳明、厉柏君、王虹
7 浙江省嘉善县广播电视台 《小万君说美食》 高宇伶、周霞、钱志军、张辉、蒋丹
8 浙江省长兴广播电视台 《走乡村——老余和他的三代挖树机》 卢媛媛、金寅一
9 河北省涿州市广播电视台 《汽车帮》 崔晓东、孙岩涛
10 贵州省施秉县广播电视台 《游走施秉之“美丽牌楼冲”》 李映雪、雷安梅、杨桂花、腾照祥、杨斌
11 辽宁广播电视台 《祝你平安》2017.11.15喝水的学问 华欣、丛春宇、张守永、刘继岩、黄向学、曹乐柏
12 福建省漳浦县广播电视台 《金浦农家》-《聪明的香猪》 刘秀芬、唐眉芳、周团艺、郑添益、赵弘、徐渊和
13 青海广播电视台新闻综合频道 《你好,青海》 朱晓宁、权晨、张连珠、白黎晖、才旦卓玛、夏至上
14 河北省廊坊广播电视台 《廊坊生活帮》 王佳峰、于晓东、毕恩伦、刘佳丽、李京京、耿微
15 湖北广播电视台电视经济频道 《好吃佬》 寇志刚、孙慧、杨柳、、谭方、王念、杨岚
16 湖北广播电视台电视经济频道 《桃花朵朵开》 胡晓凡、任静、刘亮、尹炜、谢妍、李艳、
17 云南玉龙纳西族自治县广播电视台 《三农新看点》-《竹园村文艺宣传队:繁荣乡村文化 助力乡村振兴》 和星昀、杨琳、杨彩琼、叶鑫、程蕾、和星华
18 江苏省南京市栖霞区广播电视台 《栖霞好味道》 方玲、李佳、黄雯、许晨晨、朱信智
19 新疆昌吉市广播电视台 《法治零距离》 廖宏鹏、杨健、胡晓丽、卓马尔提、邓陶
20 陕西广播电视台影视娱乐频道 《王牌价到》 张季秋、塔娜、王倩、张哲、石光、徐婕
21 杭州电视台生活频道 《生活大参考》 王宁、杨涛、梁丽丽、林蓓、黄晨昕、刘嘉
22 新疆哈密电视台 《哈密零距离》 程刚、田玉、张瞳、刘梦菂、帕哈、杨婷
23 南宁电视台 《金牌帮女郎》 谢玉凤、植小敏、罗思维、杨斌、、吴丹、邹盛坤
24 海南广播电视总台 《相亲记》 郑波辉、胡秀娟、李芳、王文惠
25 甘肃省广播电影电视总台(集团)电视都市频道 《都市520》 杨松、董志强、李斌、田恒、聂君、李军
26 青海广播电视台 《1时间生活》 张晓燕、 陈洪海、王海旭、李格军
27 临夏州广播电视台 《舌尖上的临夏》 余青波、卢明、李飞、朱春娟
28 时尚星光(北京)传媒股份有限公司 《十分时尚》 张哲
29 福建省南安市广播电视台 《走遍南安》 戴灿疆、林培元、林雅榕、黄燕军、廖琳瑜、尤君兰
30 新疆昌吉市广播电视台 《行走昌吉》 廖宏鹏、胡晓丽、卓马尔提、邓陶
综艺娱乐、脱口秀类(20强)
序号 单位 作品名称 主创人员
1 北京世熙传媒文化有限公司  《喜剧班的春天》第二季 齐龙伏工作室 
2 江苏省苏州市广播电视总台 《创赢未来》 王晓雄、史铭、冯波、马跃辉万岁余
3 辽宁省大连金普新区广播电视台 《老郑开唱》 杨福双、李贺、郑军、郝文奎、王洋
4 四川省阆中市新闻传媒中心  《阆中是我家》 董戈、陈敬、任冠金、吴朋
5 广东声屏传媒股份有限公司 《快乐到家》 黄宇平、陈慧敏、萧维力、郑美婷、周裔兴
6 湖北省十堰广播电视台 《来挑战吧》 杨小兵、白璐、王丹阳
7 广西电视台影视频道 《自拍女王》 广西电视台影视频道
8 上海英翼文化传播有限公司 《机会来了》第二季 晁若闻
9 上海英翼文化传播有限公司 《极客出发》第二季 何真
10 四川省三台县广播电视台 《重返校园》 李元东、李茂华、钟东、李斌、刘根、邓跃
11 湖南省衡东县广播电视台 《江山姑娘》 文星、王辉煌、周海平、廖晗、王宇峰、何佳芯
12 安徽广播电视台 《我们的征途》 张阿林、高波、彭渝、苏南、汪民、高昂
13 北京爱奇艺科技有限公司 《男子甜点俱乐部》  姜滨、易骅、张妙、杨蕾、王川、李娜
14 吉林省吉林市广播电视台 《江城夜话》 石丰硕、刘凯、孙言文、郭兆武、刘明辉
15 北京一股清泉文化传媒有限责任公司  《财经观察家》 李勇强、苏静文、吴新安、邹思、许维康、郭翠翠
16 福建省广播影视集团电视经济生活频道 《播视堂》 魏班勇、熊熙、宋若姣、何艳欣、赵彦、杨彬
17 河北广播电视台经济生活频道 《开心有方》 王萌、焦子娟、杨刚、王晓佳
18 云南广播电视台 《世说欣语》 钱帅龙、周聪、邓彦妍、潘德蓉、张聪瑞、熊震荣、
19 中广天择传媒股份有限公司 《观点致胜》 何超、樊琼、晏炜、周亮、陈薇薇
20 海南广播电视总台综合频道 《直通自贸港》 孔德明、尹婕妤、方列、陈辰、李桂珍、袁野、刘少博、蔡明渊等

 

2018优秀创意活动获评作品目录(30强)
序号 单位 作品名称 主创人员
1 福建省尤溪县广播电视台 《乡村大舞台》 张敏、蔡晓强、范 晔、周铭华、吴思敏、林群景 
2 吉林电视台公共新闻频道 《全民向前冲》—助力北京冬奥会 闫旬红、张雷、张媛媛、王浩涛、刘冰
3 贵州广播电视台大众生活频道 《牢记嘱托·感恩奋进——贵州脱贫攻坚群英谱》“电视特别节目” 陈海宇、徐卫东、文飞
4 合肥市广播电视台 《寻找“足球小达人”》 苗祺、奚娜娜、潘瑞、林昆、崔昕、何熙
5 湖南省津市市广播电视台 《澧水溯源环保行》 杨玲、周明、宋萍、王侣丹、钟欣、颜睿
6 黑龙江广播电视台 《黑龙江省首届优质农产品营销大赛》 王介之、李莹
7 湖南省衡东县广播电视台 《衡东县“最多组家庭同剁黄贡椒”挑战大世界基尼斯记录》 文星、刘经纬、刘志坚、陈正威
8 江苏省新沂市广播电视台 《读书煮春茶》 文秀峰、张雪、张大玮、邓向军、徐大幸、时小庆
9 陕西广播电视台生活频道 《2017陕西面食大赛》 王杨、沈静、马健、宋静文
10 湖北省十堰广播电视台 《十堰市第三届“车城状元”烹饪技能大赛》 陈旭、陈建军、秦克君、王潇冉
11 浙江省温州市洞头区传媒中心 《浙江省第十一届青少年中华经典诗文诵读活动暨“大艺树杯”诵读比赛(洞头赛区)》 郭建春、张钰峰、郭婷娴
12 广东省开平广播电视台 《2017中学生才艺大赛》 周建宁、黄河、罗伟国、余紫翔、谭健辉、关咏雯
13 广西电视台影视频道 《2018党旗领航·电商扶贫"我为家乡代言"上林县电商大集大直播》 广西电视台影视频道
14 辽宁广播电视台 《博士与少年系列活动》 华欣、张守永、刘继岩、戎菲、杨帆、常健
15 浙江省长兴广播电视台 《“信仰的力量”长兴县纪念建党96周年庆祝大会》 王列、钱超、黄朝军
16 山东省乐陵市广播电视台 《开票有喜》 孙英翠、郝军
17 湖北广播电视台电视经济频道 《荆楚小小消防员》 新媒体工作室、《咵天》栏目
18 山东省烟台市牟平广播电视台 《开票有喜》 刘美玉、邓晋基、宫建华、于晶、徐江涛、赵萍
19 四川省三台县广播电视台 《三台县2018年春节联欢晚会》 李元东、李茂华、税建雄、钟东、王璐、敬茂佳
20 福建省石狮市广播电视台 《石狮市少儿新春嘉年华系列活动》 施约限、石林、苏煜强、曹胜龙、曾世扬、张小珍
21 四川省广汉市广播电视台 《广汉市特色农旅项目暨品牌农产品推介活动》 祝莉娅、段瑞、张鸥、罗旋、黄盼、黄彩
22 山东省庆云县广播电视台 《快乐少年》 高红星、刘俊健、崔晓、吴斌、胡东升
23 郑州电视台 《喜迎十九大——童心向党故事大赛》 郑州电视台
24 青海广播电视台都市频道 《贵德春水碧如蓝》 李燕红、史亚薇、霍成成、郝振蓉、冶杉、靳叶
25 浙江省绍兴市上虞区广播电视台 《上虞区最美乡村评选活动》 陈园、丁桂君、华成航、张慧、田向荣、郭良
26 江西省南昌广播电视台 《传颂红色家书 传承红色经典 主题读书会》 徐建农、魏翔、熊志峰、熊晗、李天雄、陈茜
27 海南广播电视总台影视剧频道 《海南美-房车露营》 王适基、邢向华、杨仕维、冯艳、赖世沙、麦发健、王亮
28 中广天择传媒股份有限公司 《浏阳河上》 李彦、何超、黄桢杨、刘曦雨、李敏、刘礼毓
29 南宁电视台  《我是领队》大型青少年励志真人秀 杨洁、党军、兰竺、廖贤斌、伍婷婷、尹雪
30 济南广播电视台 《不忘初心 扬帆起航 2017“十艺济南”系列文化评选展示活动汇报演出》 李耿、蒲业山

 

2018优秀短视频获评作品目录(60强)
旅游美食类
序号 单位 作品名称 主创人员
1 papitube kei和marin 《日本脑洞黑科技产品》 Kei和marin
2 北京攸行文化传播有限责任公司 《求助藏羚羊》 吴叶润、胡婧祺、岳鸿民
3 北京赞放科技有限公司 《小吃中国》第一部:《小吃扬州》扬州干丝 任频捷、席洋
4 成都熙禾广告有限公司 深圳第一次吃潮汕牛肉火锅,为啥还没开到美国 郭杰瑞、黄荷
5 papitube 滇西小哥 《鸡枞宴,这顿饭有点小奢侈》 滇西小哥
6 福建壹方维度传媒有限公司 《记忆里的薄荷糖》 刘圣辉
7 杭州二更网络科技有限公司 《楠得之美》 远琪
8 合肥经济技术开发区新食刻广告工作室 《小食刻》  方新星
9 湖南知了青年文化有限公司 《江湖菜馆》-成都 赖俊汝 
10 上海盈画文化传播有限公司 自媒体短视频《觅食迹》 徐琼佳、米昕、施玉城
11 深圳市蜂群文化传播有限公司 《浓浓棕“参”情》 张娇娜
12 papitube 是我熊达达 《故宫游玩八大秘诀》 是我熊达达
13 papitube 王咩阿 《黄泥叫花鸡,回忆童年的美食》 王咩阿
14 武汉市鲨鱼文化传媒有限公司 《鱼糕》 邱梦莎
15 长沙电视台经贸频道 《吃不胖的臭屁坨》 于超、杨奕、邓欣怡、胡丹、钟轶、刘蕊
幽默类
序号 单位 作品名称 主创人员
1 罐头视频  《中国有诗词之最强晋级攻略》 刘娅楠、徐丹阳、窦超、颜驰、杨诗槐、杨诗槐
2 广州川上文化传媒有限公司 天天逗事 梁绍锋、伍国宝 、刘巍、蔡伟强、张美惠 、刘锦聪
3 宁波广电广通移动数字电视有限公司  《大宇见笑》 大宇、大宇、慧妍、
何熠、周涵、周旭芬
4 长沙笑工场青年相声俱乐部有限责任公司 大兵哈利油传-笑不笑由你 长沙笑工场青年相声俱乐部有限责任公司
5 papitube 在下杨舒惠 《感觉自己像直男》 在下杨舒惠
文化百科类
序号 单位 作品名称 主创人员
1 《乡土》栏目 围棋永子 于芳、孟龙
2 北京趣这儿文化传媒有限公司 《汽车情报组》 陈志龙、李晓磊
3 北京新片场传媒股份有限公司 《在场》栏目选送《城市焦虑》 新片场
4 罐头视频   《四种夏日脑洞切瓜法》 刘娅楠、徐丹阳、张思琪 、杨若楠、张文娟、陈新宇
5 北京中澜视讯传媒科技有限公司 《上古八大姓之姒姓》 贾冕
6 飞碟视界传媒科技(上海)有限公司 飞碟头条 陈昕、吴丹
7 上海御映文化传媒有限公司 《全民宝贝计划》 张喆清
8 深圳大角信息科技有限公司 蜗牛聊车:记忆中的那些国产老车 马萌
9 papitube 十爷_ 《关于狂犬病 你必须了解的真相》 十爷_
10 视知(北京)传媒科技有限公司 《古代方言那么多,皇帝如何听懂大臣说话?》 孙天
11 苏州广电移动传媒有限公司 姑苏绣郎 杨梦恬
12 西藏绮纭文化传媒有限公司 漫腹经纶 陈涵、杨天娇
13 长沙广播电视集团新闻中心 《非洲留学生在长沙参加论坛后致信习近平:她在这读懂中国》 熊平、周颖佳、赵书渊、王茜、文琳
14 三鲜视频-北京二咖传媒文化有限责任公司 《老外环球影城试吃粽子》 张硕妍、张金阳、郭子添、李佳凝
时尚美妆类 
序号 单位 作品名称 主创人员
1 时尚星光(北京)股份传媒有限公司 橙画面-手作木包的文艺复兴 张哲、马静
2 中广天择传媒股份有限公司 《信了你的鞋》 樊琼、汪祥、杨盛捷、肖镜雨
创意类 
序号 单位 作品名称 主创人员
1 《乡土》栏目 《手艺中国》  郭威、吴兴民、刘莉
2 papitube ACui阿崔 《领养代替购买》 ACui阿崔
3 北京新片场传媒股份有限公司 《造物集》栏目选送《滴胶琉璃灯》 新片场
4 北京一起成长文化传媒有限公司 《超能工程车之车艺大咖秀》 薛振河
5 洋葱集团 《办公室小野》 周晓惠
6 广州广播电视台 一首属于广州的“广”告歌 黄楚恒、刘玮、汤庆聪、朱志旖、陈智恒、许玮茵
7 湖南知了青年文化有限公司 《我们》-歪国人儿 赖俊汝 
8 香香手工 《汉服书签之披风》 张连香
9 长沙贝塔文化传播有限公司 《战胜心理恐惧》 徐俊峰、施康
10 中广天择传媒股份有限公司 《疯狂特效师》 余巍、罗俊、李卓凡
11 中广天择传媒股份有限公司 《晏大小姐vivi》 樊琼、赵倩、邓佳乐
情感类
序号 单位 作品名称 主创人员
1 福建壹方维度传媒有限公司 《画说高奶奶》 刘圣辉
2 广州川上文化传媒有限公司 天天逗事—你永远不知道父亲有多爱你 梁绍锋、伍国宝 、刘巍、蔡伟强、张美惠 、刘锦聪
3 合肥市广播电视台故事休闲频道 《一个人 一座城》 冯杰
4 南昌地铁电视有限公司 《一元厨房》 南昌地铁电视有限公司
5 长沙广播电视集团新闻中心 《父亲节的父亲感言:他们都说自己勉强及格》 陈凯龙、陈琳、周颖佳、赵书渊、王茜、文琳
6 郑州地铁文化传媒有限公司 郑州地铁员工宣传片 徐攀、王萌
7 中广天择传媒股份有限公司 《晏炜观点秀》 晏炜、郑杰
运动健康类
序号 单位 作品名称 主创人员
1 北京攸行文化传播有限责任公司 《无腿老人登珠峰》 胡鑫、李砥、夏伯渝
2 北京有养成长传媒有限公司 《育学园最有养》 周洲、邵宗宗、吕子安、赵昆、李昕、陈晓月
3 米果儿文化传播(深圳)有限公司 自媒体短视频《米果儿》 刘琴、邢涛
4 中广天择传媒股份有限公司 《我的健身男友》 樊琼、欧阳文川、李世娜、戴静芸、王玉、王天豪
娱乐类
序号 单位 作品名称 主创人员
1 北京橘子文化传媒有限公司 《橘子新青年》 橘子娱乐、明星故事组
2 北京小司文化有限公司 《迪迦拍摄现场》 姜子豪
附表:
文章关键词:
www.gwybbs.org,www.yiwei3761.com,www.esmqj.com,www.sdshangde.cn,www.xazbbiotech.com,www.e7qq.com,www.178mb.com,www.noncon.net,www.sjzmdkt.com,www.xjtzjt.com
友情链接:bet356官网